click to see more necesito un keylogger para android spy call samsung free download spy software truck campers for 6ft beds best spyware

9 Мая 2016 - Саур-Могила.

Поездки на один или два дня на время выходных либо праздников.

9 Мая 2016 - Саур-Могила.

Сообщение номер:#1  Сообщение makeevkavadim » 03 май 2016, 01:31

Есть желание съездить на исторический мемориал Саур-Могила

Изображение Изображение Изображение
Место старта: г.Макеевка, центр, супермаркет "Амстор"(бывшая "Сарепта")
Контактный номер: 0505182739, Вадим
Время сбора и старта: 7:00, 9 Мая 2016, понедельник.
Время возвращения: 9 Мая 2016, ориентировочно в 19-00 в Макеевке.
Километраж: около 150 км.
Темп: низкий, (средняя скорость 15-20 км/ч).
Маршрут: Макеевка - Харцызск - Зугрэс - Шахтёрск - Терновое - Петровское - Саур-Могила - и обратно в обратном порядке.

При себе иметь: исправный велосипед, запасные камеры, латки, клей, насос. При себе иметь паспорт. Никакого алкоголя до конца поездки.
По пути будет родник в Харцызске,там же есть ларёчек с чаем и кофе, магазины и рынок будет в Шахтёрске.

План действий следующий:
Выезжаем в 7-00 из Макеевки, по пути заезжаем на родник в Харцызске(Орёл), пьём, перекусываем. Затем следуем в Шахтёрск, там тоже перекус. (есть там хороший магазинчик при въезде: чай,кофе и печеньки.) После Шахтёрска движемся прямиком на Саур-Могилу. Там осмотрим мемориал, полюбуемся на прекрасные виды нашего замечательного края. Потом перекус,отдыхаем и около 14-00 выдвигаемся в сторону дома. Назад едем по той же дороге.

Если кто желает присоединиться и катал уже в этом сезоне по 75 км, отписывайтесь тут.

Список участников:
1. makeevkavadim
2. Игорь
Последний раз редактировалось makeevkavadim 08 май 2016, 22:06, всего редактировалось 2 раз(а).
- Спортзал хорошо, а велосипед лучше!
- Лучше велосипеда может быть еще один велосипед!
makeevkavadim
Прижился
Прижился

Автор темы
Велосипед: Турист, ROCKY,SPELLI
Мю: 2972
Пункты репутации: 2

Re: 9 Мая 2016 - Саур-Могила.

Сообщение номер:#2  Сообщение erik » 03 май 2016, 11:57

Вадим привет !
Да , 9го тоже планирую ехать , только чуть позже. (7 утра жуть как рано) Так сказать для желающих поспать . Если ещё есть сони , то в 9:00 буду на ЖБИ. Маршрут тот же, остановки "где захочется" .
Пока еду один ,возможно там и встретимся..
тел. тот же, в профиле.
erik
Прижился
Прижился

Велосипед: большой грязепед
Мю: 2676
Пункты репутации: 4

Сообщение номер:#3  Сообщение makeevkavadim » 03 май 2016, 19:09

erik писал(а):

Вадим привет !
Да , 9го тоже планирую ехать , только чуть позже. (7 утра жуть как рано) Так сказать для желающих поспать . Если ещё есть сони , то в 9:00 буду на ЖБИ. Маршрут тот же, остановки "где захочется" .
тел. тот же, в профиле.

Эдик,привет! Обязательно там встретимся!
makeevkavadim
Прижился
Прижился

Автор темы

Сообщение номер:#4  Сообщение Goragor » 04 май 2016, 19:36

erik писал(а):

Вадим привет !
тел. тот же, в профиле.

Я туда ездил 3 раза. Правда туда грунтами, а назад асфальтом. Но поверь на слово -- 7.00 утра выезд не так уж рано. По крайней мере с частыми и продолжительными остановками.
И километраж, кажись будет 160 км, а не 150, но то уже мелочи.

150/20 = 7.5 часов. Это только педали крутить и если не вкатаный, то крутить будете дольше + перекусы (остановки).

Вот моя статистика:
17.07.10 расстояние 173,02 время в пути 09:55:05 средняя скорость 17,44
21.07.12 расстояние 163,92 время в пути 08:41:44 средняя скорость 18,85

Выезжали мы рано. Во сколько не помню.

Ну а там у каждого своя голова на плечах. Всем удачной поездки.
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Осваивается
Осваивается

Велосипед: Kellys 28"
Мю: 1101
Пункты репутации: 0

Сообщение номер:#5  Сообщение erik » 04 май 2016, 22:53

Но поверь на слово -- 7.00 утра выезд не так уж рано. По крайней мере с частыми и продолжительными остановками.
И километраж, кажись будет 160 км, а не 150....

С Черёмушек 76км в одну сторону - проверено трижды. 3-3,5 часа езды в штиль.+ 1 час на все остановки. это по асфальту .
....Я за уши ни кого не тяну ,и не прошу перенести время поездки , еду сам .по этому и написал "для любителей поспать".
....Темнеет сейчас в 20:00 , так что даже самый ленивый велосипедюк дома будет до темна.... le1
erik
Прижился
Прижился

Велосипед: большой грязепед
Мю: 2676
Пункты репутации: 4

Сообщение номер:#6  Сообщение rama » 04 май 2016, 23:03

Буду стартовать с Зуевки 8 мая после гонки.
Еду туда с ночевкой.
7 мая еду с палаткой в Зуевку с ночевкой.
Желающие - присоединяйтесь. Мой контактный
номер 0669941033.
rama
Новенький
Новенький

Велосипед: kellys

Сообщение номер:#7  Сообщение Володя » 05 май 2016, 20:32

rama писал(а):

Буду стартовать с Зуевки 8 мая после гонки.
Еду туда с ночевкой.
7 мая еду с палаткой в Зуевку с ночевкой.
Желающие - присоединяйтесь. Мой контактный
номер 0669941033.

Павел вроде дожди передают do1
Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться. :sry:
Володя
Бывалый
Бывалый

Велосипед: KHS Alite 500
Мю: 2541
Пункты репутации: 3

Сообщение номер:#8  Сообщение rama » 06 май 2016, 17:06

Я не боюсь дождя и грома le1
rama
Новенький
Новенький

Сообщение номер:#9  Сообщение makeevkavadim » 06 май 2016, 19:36

rama писал(а):

Я не боюсь дождя и грома le1

И это правильно!!! Тем более в такой праздник!!!
Еду тоже при любой погоде!
vo1 ko1
makeevkavadim
Прижился
Прижился

Автор темы

Сообщение номер:#10  Сообщение makeevkavadim » 10 май 2016, 23:07

Немного о поездке.
Так как никто, кроме Игоря, не захотел ехать, решили с ним изменить немного план. Поступило предложение от ребят из Харцызка поехать с ними. С Игорем, не долго думая, согласились. Утром встретились с ним в запланированном месте и в 7:10 стартанули из Макеевки в Харцызск. Погода была великолепной, светило прекраснейшее майское солнышко, пели кругом птички и пахло цветущей природой. Чувствовалось праздничное настроение. В сторону Саур-Могилы ехали много машин и автобусов с флагами и георгиевскими лентами. На лицах людей были улыбки. Большинство людей нас приветствовали, махали нам флажками, сигналили.
Прибыли в Харцызск в назначенное время в 7-50. Ехали долговато, сам не знаю до сих пор почему, но педали не крутились совсем :sry: . Видимо выходные с праздниками давали о себе знать. В общем кое как докрутили. Приехали в назначенное место. Ребята почти все уже собрались. Также на старт пришла молодая девушка, журналист из местной газеты. Взяла у нас интервью и пожелала нам счастливого пути.
Ну и, как обычно, со словами «-Погнали!!!», стартанули. Немного проехав Харцызск, выехали на трассу, в районе родника «Орёл». Запаслись водой, попили, немного пофотографировались и поехали дальше.
Изображение Изображение
На трассе уже взяли темп побыстрее. Погода сопутствовала, зелёные поля и яркое солнце всё так же радовали глаз. Практически на одном дыхании пролетели Зугрэс и приехали в Шахтёрск. Тут мы остановились около магазинчика, возле которого есть столик и лавочки. Устроили первый перекус. Немного отдохнули и выехали дальше по запланированному маршруту. В центре Шахтёрска также заехали на родничок, а точнее колонку(спасибо Диме из Харцызска, показал место дозаправки).
Изображение
Запаслись водой и продолжили ехать. Около рынка, возле дороги, стояли мотобайкеры, видимо остановились отдохнуть. Куда они ехали, я думаю догадается каждый! Они поприветствововали нас,поздравили с праздником. Мы конечно же ответили взаимностью. На выезде из города, на встречу, в сторону дома ехал Паша RAMA, мы по велосипедному обычаю поприветствовали его. Сразу после Шахтёрска свернули на право. Уже тут на горизонте виднелся курган Саур-Могилы. Казалось что он прям вот-вот рядом, но ещё крутить и крутить (в смысле педали). Немного ещё пофоткались.
Изображение
Через несколько километров у одного из ребят из Харцыска вылезла «грыжа» на покрышке. Остановились, немного подспустили колесо, чтобы не «бабахнула», и продолжили путь. Ещё через несколько километров нас догнали мотоциклисты, которых видели в Шахтёрске. Их немаленькая колонна промчалась мимо нас. Они нам все дружно сигналили. Не знаю, кому как, но мне было очень приятно. Как то вот чувствовался праздник, чувствовался патриотизм, что вот как то мы все вместе, все едины. Все едем (и не важно на чём) почтить память наших предков, которые подарили нам этот МИР и свободу. Радует то, что никто не забывает о том, как героически наши деды сражались за наше будущее.
Ещё немного проехавши, добрались до Петровское. Там пополнили запасы воды в колодце. Решили набрать и «двухлитрушку», но куда её приткнуть, не знали. Игорь решил её примотать к своему багажнику. Но примотать решили верёвкой, которая оказалась немного длинноватой. Короче получился целый кокон с водой cr1 . Но об этом позже.
Немного отдохнувши, следуем дальше. Ну и вот заветный последний затяжной подъём перед «Сауркой». Закарапкались резво, но в ногах чувствовалась небольшая усталость.
На «Саур Могиле» было очень много людей. Так много, что к самой стеле(то что от неё осталось) подойти было тяжело. Люди были везде, где только можно. Очень красиво все подготовились, все нарядные, с флажками, с цветами, детки шли в военной форме.
Немного осмотревшись, увидели ребят из Енакиево.
Изображение
Подъехали к ним. Они приехали пораньше нас и приступили уже к приёму пищи и отдыху. Мы тоже присоединись к ним. Перекусили, немного отдохнули и решили подняться наверх на курган.
Да, это незабываемое место. С кургана открываются красивые виды нашего Донецкого края. На словах невозможно передать всю красоту этих мест.
Изображение Изображение
Погода менялась. Подходили всё ближе и ближе дождевые тучи.
Изображение
Как синоптики и обещали, ожидалась гроза. Все реши потихоньку собираться и выдвигаться домой. Начали собираться и пополнять запасы воды. И пополнять стали из той бутылки-кокона, о которой я рассказывал выше. Такого наполнения фляги я ещё не видел. Вот она лень-матушка. Игорь, чтобы не разматывать пол километра верёвки, начал переворачивать велосипед и наполнять фляги вот таким вот способом.
Изображение Изображение Изображение
Выглядело это смешно. Посмеялись и продолжили собираться домой.
Ребята из Харцызска решили поехать через Амвросиевку, а я с Игорем поехали в обратном направлении через Шахтёрск. Также с нами поехал один из Харцызских. Только отъехали, как начало сверкать в небе - тучи подошли уже совсем близко. Проехали ещё несколько километров и пошёл дождь. Зачехлились и продолжили путь. По пути встретили ещё одного велосипедиста из Макеевки. Пообщались с ним и погнали дальше. Перед уже Шахтёрском дождь закончился и начало выходить из-за туч солнце. Дальше ехали без остановок до самого Харцызска. На перекрёстке попрощались с товарищем из Харцызска и погнали с Игорем на родничёк «Орёл». Там решили немного отдохнуть и поесть. Видимо немного продрогнув после дождя, захотелось попить горяченького чая и чего нибудь съесть. Сказано-сделано. Покушали, попили чайку и посидели отдохнули. Уже конечно немного расслабились, так как ехать оставалось уже совсем немного. Собрались и поехали. В Макеевке мы с Игорем попрощались и я поехал домой.
В общем, как всегда поездка получилась замечательная, даже дождь не расстроил. Море впечатлений. Пробег по маршруту у меня вышел 163 км. , с учётом того, что заезжали в Харцызск. Всем участникам поездки, спасибо за компанию!!!
makeevkavadim
Прижился
Прижился

Автор темы

Сообщение номер:#11  Сообщение rama » 14 май 2016, 11:38

Саур-Могила (мини-отчет + фото)
Для большинства велолюбителей стало доброй традицией в преддверии праздника, либо на сам праздник Победы – 9 мая? посещать Саур-Могилу. Не изменяю много лет этой традиции и я, отправляясь в поход с ночевкой. Помешать не в силах даже погодные условия.
Планируя поездку, я хотел выехать 7 мая, побывать 8 мая на велогонке, но ее перенесли в связи с погодными «катаклизмами». Свое решение ехать 7 мая я не оставил. Добравшись до гаража, стал собираться и… пошел сильнейший ливень, после которого стало понятно, что поездку придется перенести.
8 мая утром я отправился в путь и решил, что на этот раз меня не остановит НИЧЕГО! vo1
Доехал до Зуевки. Увидел на небе грозовые тучи, думаю, ладно – поехал дальше.
В Шахтерске заехал в рынок купить баклашку для воды. Мне дали 2 бесплатно, еще и чай – добрые люди там живут :dovolen: . Перекусил, поехал дальше. Всю дорогу мечтал о том, чтобы не настигла меня буря. Но нет – попал не только под сильный ливень, но и град.
Приехав в пункт назначения, расположился в лесочке, рядом с Саур-Могилой. Дальше был костер ko1 , ужин bal1 и сон :spat: .
На обратном пути встретил знакомых велосипедистов vel2 .
Общий километраж – 160 км vel8.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
rama
Новенький
Новенький

Сообщение номер:#12  Сообщение screamz » 14 май 2016, 11:52

Красава! Паша, это чё там за бутылочка?))
screamz
Заглянувший
Заглянувший

Велосипед: KHS 150

Сообщение номер:#13  Сообщение Володя » 14 май 2016, 16:45

screamz писал(а):

Я думаю это правильная бутылочка :ok2: для профилактики kl1 Нормально так Павел :ok: традиции соблюдаешь ! Не то что Я :grust: то дождя do1 то холода cold испугался :stid: :pla4:
Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться. :sry:
Володя
Бывалый
Бывалый

Велосипед: KHS Alite 500
Мю: 2541
Пункты репутации: 3

Сообщение номер:#14  Сообщение rama » 14 май 2016, 17:43

screamz писал(а):

Это микстура...от кашля :zubi: bi1
rama
Новенький
Новенький

Вернуться в Поездки Выходного Дня