click to see more necesito un keylogger para android spy call samsung free download spy software truck campers for 6ft beds best spyware

24 апреля 2016 - Ольховское водохранилище

Поездки на один или два дня на время выходных либо праздников.

24 апреля 2016 - Ольховское водохранилище

Сообщение номер:#1  Сообщение Voldemar » 23 апр 2016, 11:23

Предлагаю съездить посмотреть на Ольховское водохранилище.

По итогам двух разведок сложился обзорный маршрутик по южному берегу водохранилища, где и будем кататься.

Итак,
Место старта: Макеевка, пересечение Макшоссе и ул. Донецкой, ЗДЕСЬ.
Время сбора: 7:20, 24 апреля 2016, воскресенье.
Время старта: 7:30, 24 апреля 2016, воскресенье.
Место финиша: возвращаемся в точку старта.
Время возвращения: ориентировочно в 16:20.
Километраж: 73 км, из них 24 км грунтов.
Темп: низкий, (средняя скорость по асфальту - 18-19, по грунтам - 12, по тропам - 5 км/ч).
Общий набор высоты: 800 м.
Нитка маршрута: Макеевка - Харцызск - Горное - Зуевка - Ольховское водохранилище - и обратно.

С собой иметь хорошее настроение, исправный велосипед, запасные камеры, латки, клей, насос. Немного денежки на всякий случай. Запас продуктов и воды на всю поездку (три перекуса). По пути будут родники. Вернее, два раза один и тот же родник.

План как всегда самый простой. Едем через Харцызск и Горное. Спускаемся Зуевке. Перед Зуевкой будет первый перекус на 25 минут. Примерно будет начало десятого. Затем мимо домика альпинистов едем к берегу Ольховского водохранилища. Если мы будем ехать более-менее быстро, а это около 5 км/ч средняя, то 12 км до конечной точки водохранилища проедем где-то за 2 ч. 20 мин. Где-то там устроим второй перекус на 25 минут. По пути будет родник, где можно дозаправиться водой. Дальше смотрим по времени. Если приедем раньше, то обратно можно той же тропкой проехать, иначе по грунтам через поля. Ну а чтобы не только крутить педали, то заехав на тот же родник, мы снова выедем на берег водохранилища на третий перекус, который по идее должен быть больше часа. Можно даже костерчик организовать. В 14:30 выезжаем домой.

Что еще...

Запрещается пользоваться наушниками для прослушивания музыки. Запрещается включать музыку из всяких девайсов. Никакого алкоголя до окончания покатушки.

Не забываем паспорт!

Регистрация - только по моему подтверждению.

Если вдруг случайно кто захочет поехать, отписываемся здесь (Не вконтакте, не в одноклассниках, однокурсниках, одногруппниках, фейсбуках, журналах).
Мой телефон - О95 8ОО7955, Володя.

Едут:
1. Voldemar
2, 3. Vadim1712 + 1
4, 5. Саша + 1
6. jeka 2.0
7. Sergios
8. che1975 от Зуевки
Последний раз редактировалось Voldemar 24 апр 2016, 07:27, всего редактировалось 4 раз(а).
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы
Велосипед: Specialized Roubaix
Мю: 9491
Пункты репутации: 31

Re: 24 апреля 2016 - Ольховское водохранилище

Сообщение номер:#2  Сообщение Саша » 23 апр 2016, 14:26

Добрый день! Возьмете нас с собой в поездку - меня и мою жену?
Саша
Заглянувший
Заглянувший

Велосипед: cannondale
Мю: 210
Пункты репутации: 0

Сообщение номер:#3  Сообщение Voldemar » 23 апр 2016, 14:53

Саша, добрый день! Добро пожаловать в команду!
В списке.
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы

Сообщение номер:#4  Сообщение jeka 2.0 » 23 апр 2016, 21:48

Добрый вечер, с удовольствием поеду
jeka 2.0
Заглянувший
Заглянувший

Велосипед: khs
Пункты репутации: 3

Сообщение номер:#5  Сообщение Manowar » 24 апр 2016, 00:18

Эх, неожиданно покатуха) Хотел тоже катануть в ту сторону и заодно проверить свеженаписаный софт. Надеюсь в ближайшее время у меня будет возможность повторить поездку по этому маршруту. Прошу по возможности выложить трек поездки.
Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду!
Manowar
Администратор
Администратор

Дневник: Просмотр записи (6)
Велосипед: Kellys COOL TOOL MASTER
Мю: 15971
Пункты репутации: 11

Сообщение номер:#6  Сообщение Voldemar » 24 апр 2016, 01:16

jeka 2.0, в списке.

Manowar писал(а):

Прошу по возможности выложить трек поездки.
Ok
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы

Сообщение номер:#7  Сообщение Denis Barysh » 24 апр 2016, 17:30

Voldemar писал(а):

jeka 2.0, в списке.

Manowar писал(а):

Прошу по возможности выложить трек поездки.
Ok

и мне бы трек,поехать увы не смог!Но очень хотелось бы опробовать маршрут!
Можешь ты или не можешь - только тебе решать!
Denis Barysh
Осваивается
Осваивается

Велосипед: Giant Rincon (2012)
Мю: 2272
Пункты репутации: 4

Сообщение номер:#8  Сообщение makeevkavadim » 25 апр 2016, 00:37

Прокатились замечательно! У меня 95 км получилось. Покатались,побегали,полазили и поползали. В общем поработали на славу! Спасибо Владимиру за отличный маршрут. Компания тоже собралась хорошая,посмеялись,пообщались. В общем как всегда хорошо провели время. А самое главное это природа. Так всё пахло и радовало глаз, что не передать.
Ну, немного попытаюсь передать хотя бы вид этой красоты.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Остальные фото Тут
- Спортзал хорошо, а велосипед лучше!
- Лучше велосипеда может быть еще один велосипед!
makeevkavadim
Прижился
Прижился

Велосипед: Турист, ROCKY,SPELLI
Мю: 2972
Пункты репутации: 2

Сообщение номер:#9  Сообщение Voldemar » 25 апр 2016, 19:57

Ну что, пару слов о поездке...

Всего нас было 9. Как обычно, на месте встречи короткий инструктаж, и в 7:35 мы стартуем. Погода была как раз для покатушек. Не холодно и не жарко. Самое то. Правда, ветер. Он был юго-восточный, то есть туда, пока все были полны сил, ехали против ветра. Зато обратно можно было просто поставить парус и забыть про педали.

Так вот, проехали мы Харцызск, Горное. В Горном остановились на 8 минут у магазина, потому что некоторым оказалось слишком трудно набрать воды дома. Ну а дальше мимо террикона шахты "Коммунист" спускаемся к Крынке. На одном участке стекол набито так много, что приходится пройтись пешком. А вот и Крынка. Останавливаемся на первый перекус рядом со слиянием. 9:08 на часах. 30 минут отдых, перекус, общение, фотки... Но нужно ж и покататься. Поэтому дальше через мостик и вдоль Ольховой подъезжаем к Зуевке. Проезжаем по самому ее краю и снова вдоль Ольховой едем к домику Альпиниста. Пробираемся по самому краю скал и наслаждаемся красивыми видами. Очень красиво! Дальше доезжаем до дороги на дамбу и подъезжаем к берегу Ольховского водохранилища.

Затем по разведанной тропке вдоль самого берега едем дальше. Постоянно приходится рулить между деревьев, уклоняться от веток. Ветки из-под колес часто попадают в спицы. Частенько приходится таскать вел через поваленные деревья или объезжать их прямо по беспределу леса. В-общем, просто супер! Остановишься подождать всех, глянешь - а они пешком почему-то идут.

Проехав вдоль берега, доехали до Родниковой балки. Ее нужно было объехать, а заодно набрать воды в роднике. Когда поднялись от берега, вовсю прочувствовали силу ветра. Чуть не сдувало с дороги. В какой-то момент со словами "Да ну его нафиг, ехать с таким ветром!", я сворачиваю просто в поле. Все, наверное, сильно удивились. Но это был плановый подъезд к роднику по короткому пути - через поле. И правда, подъехав к крутому спуску, увидели внизу родник. Напились и запаслись водой и поехали дальше.

По другой стороне балки выехали снова на берег, ну и дальше по тропке. Едем, преодолеваем разные ручейки, болотца... Вскоре начались змеи. На этот раз все маленькие, но они грелись прямо на тропке. Я ехал первым и мне, помимо отслеживания тропки, веток, веток в колесах и всяких объездов, нужно было еще и обнаруживать змей. А их фиг отличишь от темных веток и обнаруживаешь уже в метре-двух от колеса. Тогда кричу "Змея!", уход в сторону, торможение. А едущий сзади Сергей веткой прогоняет ее с тропки. Один раз заметил буквально в полуметре от колеса. Кричу. Перепрыгиваю ее передним колесом, затем задним. Останавливаемся. Она как лежала, так и лежит. Думал все - хана змейке. А она, оказывается, раз ее не затронули, то и лежит себе, греется. А когда Сергей взял ветку, то спокойно себе уползла. Конечно, она там у себя дома, а мы приперлись со своей покатушкой, но зачем сидеть, то есть, лежать прямо на тропке? :) В-общем, ни одна змея не пострадала.

Затем пришлось ненадолго отклониться от берега, чтобы объехать болото. Ну и снова по самому берегу. Иногда настолько близко, что можно и незапланированно искупаться. Вскоре останавливаемся. У одного участника прокол, а я обнаруживаю, что 5 метров назад был конец нашего маршрута. И здесь должен быть второй перекус. На часах 11:46. Мы даже на 15 минут опередили график. Ну, расположилсь на полянке и отдохнули. А это было как раз начало водохранилища. 30 минут пролетели быстро и вот мы уже снова едем. Немного проехав обратно по тропке, до болота, с целью экономии времени и сил, выезжаем на грунтовку. Вернее, грунтовкой она была когда-то. А сейчас только намеки на две колеи. Зато справа от себя наблюдаем скалы, прямо мини-скалодром.

Проехав Волчью балку, выезжаем на наезженную грунтовку и по ней уже едем снова к роднику. Заправившись водой, выезжаем на берег, где устраиваем большой перекус, где испытываем печку-щепочницу, готовим горячий чай, кофе и так далее... Час 20 минут мы там пробыли. Вот уже пора ехать домой. В 14:30 выехали. Поднялись к Зуевке, проехали ее, но тут я заготовил еще сюрпризик. Как только проехали магазины, я сворачиваю к Крынке. Спускаемся по булыжнику. Сзади слышатся голоса, что впереди же гора как бы... Да, гора. Переезжаем по мостику Крынку и вот она - металлическая тропа на верх горы. Подниматься по лестнице было тяжковато. Зато быстро. Затем поднимаемся к тому же террикону шахты "Коммунист", ну и дальше через Горное, Харцызск в Макеевку.

В Макеевке дорогу от кольца 4-13 почти доделали, ехать - одно удовольствие, да еще и по ветру, да еще и на спуск. Постепенно прощаемся с участниками и до центра города нас остается трое. На часах 16:29. Пробег по маршруту - 73.6 км. Средняя скорость - 13.8 км/ч.

Всем огромное спасибо за участие! Vadim1712, спасибо за фотки! Погоде спасибо за погоду, природе - за ее красоту! Еще раз всем спасибо! Было круто!

Трек поездки.
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы

Сообщение номер:#10  Сообщение makeevkavadim » 26 апр 2016, 06:53

makeevkavadim
Прижился
Прижился

Сообщение номер:#11  Сообщение Володя » 26 апр 2016, 07:26

Володя , а с другой стороны водохранилища Ты разведку делал ? Так, что бы вокруг его объехать :4esat:
Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться. :sry:
Володя
Бывалый
Бывалый

Велосипед: KHS Alite 500
Мю: 2541
Пункты репутации: 3

Сообщение номер:#12  Сообщение Voldemar » 26 апр 2016, 12:06

Не, не делал. Говорят, там постреливают и лучше там не ездить. А все равно разведать нужно.
Но чисто визуально таких тропок в лесу вдоль берега там наверное нет.
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы

Сообщение номер:#13  Сообщение makeevkavadim » 28 апр 2016, 18:46

Вот ребята Вконтакте немного выложили фоток!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
makeevkavadim
Прижился
Прижился

Вернуться в Поездки Выходного Дня