click to see more necesito un keylogger para android spy call samsung free download spy software truck campers for 6ft beds best spyware

17 апреля 2016 - разведка Крынки [ОТЧЕТ]

Поездки на один или два дня на время выходных либо праздников.

17 апреля 2016 - разведка Крынки [ОТЧЕТ]

Сообщение номер:#1  Сообщение Voldemar » 19 апр 2016, 14:31

Продолжаем разговор...

Утром в субботу выдал предложение проехаться на Ольховское водохранилище и поработать не только ногами, но еще и руками, дабы немного расчистить те самые тропки. Ждал хоть каких-нибудь откликов до утра воскресенья. Откликов не последовало, что и хорошо. Мне тоже нравится, когда природа не тронута рукой человека и половину времени приходится таскать велик на себе через деревья. А еще хорошо тем, что дало мне возможность, придя с работы, включить план номер два и поехать на разведку.

Надо ж развиваться в разведках дальше, а Крынка - моя любимая местная река. Поэтому и решено было поразведать еще ее берегов и прикинуть нестандартный маршрут по нетронутой природе для покатушки к интересному месту. Сразу скажу, что законичилось все это неудачно. В смысле, что до интересного места я не доехал. :) А очередную басню о ходе разведки выдам, как только закончу с фотками.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы
Велосипед: Specialized Roubaix
Мю: 9238
Пункты репутации: 31

Re: 17 апреля 2016 - разведка Крынки [ОТЧЕТ]

Сообщение номер:#2  Сообщение Voldemar » 20 апр 2016, 16:26

Ну что... Начнем потихоньку...

Как обычно, после ночной смены, быстренько домой. Поел, собрал тормозок, оделся и вперед. На часах было 9:43. Еду по Макеевке в сторону Харцызска. На этот раз решил съездить на водопад, который на Крынке у Покровки. Но естественно, поехать не так, как все нормальные люди, а поближе к природе и реке. И чтобы не терять время, бодренько еду по асфальтику в Зугрес, подгоняемый попутным ветром.

План был такой... От зугресовской дамбы по правому берегу Крынки доехать до Николаевки. Затем сделать небольшой крюк - проехать дачные участки и найти родник на горе. Затем спуститься к берегу и немного протиснуться между рекой и Николаевской горой. Затем вернуться в Николаевку, перебраться на другой берег и уже по левому доехать до Шахтного. Затем снова по правому берегу проехать весь Троицко-Харцызск, ну и дальше уже по грунтам в полях ехать на водопад, поскольку тропок там нет. Дальше переход пешком по водопаду на другой берег, Покровка, Иловайск и дома. Вот, все предельно просто. Посмотрим, что получится.

Ой, а вот уже и дамба. Продавцы таранки и еще что-то там. Я на них не обращаю никакого внимания и перед самим водосливом сворачиваю вправо и останавливаюсь. Здесь начало маршрута. Пройдено 24 км, на часах 10:40. Погода обалденная, все отлично. Сразу пару фоток - Крынка ж ведь!

Дамба, водослив.
Изображение Изображение

А крынка бежит некоторое время прямо и затем, перед горой, уходит влево. Вот туда мне и нужно будет ехать.
Изображение

Ну и несколько фоток с водослива чуть ниже.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Тут можно часами сидеть, слушать шум воды, но столько часов у меня нет.
Изображение

Сажусь на велик и еду дальше по грунтовке, к тому самому повороту налево у горы. Там грунтовка заканчивается, но начинается рыбацкая тропа, такая, как мы любим. :) Тут же стоит машина и два парня и две девушки отдыхают на природе. Увидев, что я не развернулся и не поехал обратно к асфальту, а собираюсь двигать на тропку, начали мне кричать - "Там не проедешь!!! Убъешься же!"
"Это вряд ли" - подумал я, - "где не проеду, всегда можно пройти", ну и начал пробираться.

Вот Крынка в районе поворота. Назад и вперед по течению.
Изображение Изображение

Ну и пошла-поехала дальше тропка... Просто непередаваемо! Иногда останавливаюсь сфоткать, а то ж никто не поверит.
Изображение Изображение

Еду себе рядом с берегом, в тени уже появляющихся листьев. Иногда нужно дерево объехать.
Изображение Изображение Изображение

Иногда - пригнуться.
Изображение Изображение

И река всегда рядом.

Ехал я, ехал и захотелось уже перекусить. А тут как раз место прямо супер подходящее.
Вниз по течению Крынки.
Изображение

А вот вверх... Тут небольшой такой классный порожек! Такой контраст между водой до и после!
Изображение

Не наделать фоток было просто нельзя!
Изображение Изображение

Изображение Изображение

12:10 на часах. Прямо не хотелось никуда дальше ехать. Но нужно пробираться в Николаевку. Попробовал зафоткать пролетавшую птицу, и поехал дальше.
Изображение

25 минут и вот уже Николаевка. Тут начинаются огороды и по берегу не проехать. Ничего, делаю крюк по селу. Поднимаюсь наверх. Вот она, Николаевская гора. Где-то там должен быть родник. И где-то там же мне пробираться дальше.
Изображение

Проезжаю Николаевку, дачные участки и нужно подниматься на гору искать родник. У подножия нашел овраг - значит родник где-то вверху. Спешиваюсь и по краю оврага иду вверх. Вот такой градиент примерно. Хорошо, что велик легкий.
Изображение

Вскоре и вода в виде ручья появилась. Это хороший знак.
Изображение Изображение

Но нужно подниматься все выше и выше.

И вот, наконец, рядом с таким вот деревом
Изображение

нашелся-таки родник.
Изображение

Вода вытекала прямо из горы. Но... Дно ручья было покрыто каким-то белым налетом и от воды сильно, очень сильно несло сероводородом. Поэтому не стал я ничего пробовать, а побрел обратно вниз, чтобы вскоре выехать на берег Крынки.

Продолжение следует...
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы

Сообщение номер:#3  Сообщение Маугли » 21 апр 2016, 21:51

Красотища,и познавательная красотища) А водичка видимо с под шахты выходит.
Маугли
Давно тут
Давно тут

Велосипед: Winner
Мю: 827
Пункты репутации: 2

Сообщение номер:#4  Сообщение Voldemar » 23 апр 2016, 02:28

Продолжаем разговор...

13:20 на часах, время бежит абсолютно незаметно. Я спустился с горы и поехал в прежнем направлении, туда, где река соприкасается с горой. Да, вот и река, и тропка.
Изображение

Я знаю, что проехать здесь дальше не получится и придется возвращаться и ехать другим берегом, вот, как-то где-то там...
Изображение Изображение

А вот и гора справа. На тропке появились характерные камни в виде плит.
Изображение

Хотел немного пройти дальше без велика, но тут слышу сзади подъехала машина с отдыхающими, докуда смогла и голоса людей. Возвращаюсь за велом и тащу его с собой по тропке.
Изображение

Тропка непригодна для езды. Велик надо тянуть на себе. И вот так наверное все 2 километра. Но я не проверял. :)
Изображение Изображение

Поэтому, учитывая дефицит времени, возвращаюсь обратно. Дошел до нормальной тропки, сел и поехал. Тут как раз та компания, оказавшаяся большой семьей, расположилась. Увидев меня, сильно удивились и попросили пообщаться. Подошли дети. Поспрашивали стандартные вопросы.... Откуда это я? Как меня сюда занесло? А почему колеса такие тонкие? А что это на руле? А почему педали такие маленькие, наверное неудобно с такими? Ну и так далее. Мило пообщались. Тут подбегают их друзья человека. Беленького зовут Бублик. :) Эти вот друзья такие радостные, снуют таким броуновским движением, что сфоткать их трудновато.
Изображение

Немного спасло ситуацию то, что Бублик тоже заинтересовался великом.

Прощаюсь с отдыхающими и возвращаюсь обратно в Николаевку к тамошнему мостику. Вот он такой из себя.
Изображение

Одна часть подтоплена, но люди нашли выход из положения, привязав толстых веток. Перебираюсь аккутатненько.
Изображение Изображение

Мост преодолен.
Изображение

Ну а я тут же нашел тропку и уже еду по ней.
Изображение Изображение

Сначала все было хорошо, затем появились поваленные деревья. После каждого такого дерева тропка становилась все менее и менее заметной, пока не исчезла вовсе. Все. Дальше не пробраться. Справа река, слева поле и там должна быть грунтовка, но как на нее выбраться из этих джунглей? Через некоторое время мне это удается, выхожу на поле и да, есть намек на грунтовку. Это то, что нужно. Еду по ней в Шахтное. Здесь, в поле, где нет деревьев, можно увидеть облака до самого горизонта.
Изображение

А вот где-то там под горой прячется Крынка.
Изображение

Перед самим Шахтным вижу справа, в направлении реки, колодец. До него 100 метров от дороги. "Слишком далеко" - думаю я, хотя водой заправиться нужно. Но я знаю, что через 300 метров будет еще колодец, до которого 30 метров от дороги. Туда я и направляюсь. Колодец ухоженный, ведро есть, вода хорошая. Пополняю запасы воды.
Изображение Изображение

Тут же пасется местная живность.

Ладно, нужно ехать дальше. Проезжаю Шахтное, проезжаю под здоровенным жд мостом. Это, наверное, его пятая часть.
Изображение

Выезжаю на дорогу и поворачиваю в сторону Троицко-Харцызска. Переезжаю через Крынку и тут же ухожу по тропке вдоль нее. Я планировал весь Троицко-Харцызск так и проехать - вдоль реки. И проехал. Тут тоже классная тропка.
Изображение

Проехав немного по правому берегу, по мостику перебираюсь на левый.
Изображение

Снова тропка, в одном месте почти заросшая, но проехать можно. Встречаю местного мужичка на Украине. Тот говорит, что дорога же вот там. Та я знаю, но так "неинтересно".
Изображение

Вот так деревья пытаются удержаться.
Изображение

Ну а я выезжаю на грунтовку, так как тропка закончилась, и дальше еду по ней. Если остановиться и пробраться к берегу, то можно обнаружить такую вот чудо-печку.
Изображение Изображение

А вот уже и окраина Троицко-Харцызска. Тамошний мост. Проехать можно.
Изображение

Дальше тропок нет, времени тоже, поэтому оставшиеся 4 км до водопада еду по грунтовке. Он уже близко. Поворачиваю направо, водопад впереди, заезжаю в лес. Уже слышу шум воды и голоса людей. Автоматные очереди прямо впереди прозвучали совсем неожиданно. Останавливаюсь. Стрельба не прекращается. 200 метров осталось до водопада, за ним сразу гора. Значит, стреляют прямо где-то там, внизу у реки. Очень громко. Вот думаю, если б приехал раньше на 2 минуты... Ладно, ухожу влево, к берегу реки. Там есть типа тропка и по ней через лес немного подхожу в сторону выстрелов. Но подумав, что пестрая велоформа - не самая удачная для маскировки, решаю разворачиваться и уезжать. Выхожу на грунтовку, где остановился. Вроде никого нет. Сел на велик и вперед. А сзади все стреляют. Вот так все мои планы рухнули. А планировалось пофоткать там, затем перейти по водопаду на правый берег и уже оттуда ехать домой. А теперь пришлось думать.

На часах 16:10. Домой решено было ехать по плану номер три. То есть по той же грунтовке в Троицко-Харцызск, затем через Шахтное в Зугрес, ну а там понятно. Так и поехал. Проехал по тому мостику, по которому можно проехать. Увидел вот такой храм.
Изображение Изображение

Подъехав к мосту через Крынку, вспомнил, что надо бы перекусить перед обратной дорогой. Съехал с моста, к берегу, расположился и доел все, что осталось в рюкзаке. До дома оставалось 29 километров. Пока ел, наблюдал перед собой вот такой вид. Снова Крынка.
Изображение

В 17:22 выехал. На въезде в Зугрес остановился помочь девчонке. У нее слетела цепь и застряла между задней звездочкой и рамой (вел типа Украина). Достал цепь, поставил на звезды. Тут пригодились влажные салфетки. Вытер руки, ну и поехал дальше. После Зугреса всю дорогу доставал встречный ветер. Исскуственный интеллект подсказывал, что дома будем в 18:56. "Фиг тебе", - подумал я, "позже будем". А в Макеевке еще и дороги ремонтируют, слой асфальта сняли на некоторых участках, приходится аккуратненько проползать. И тем не менее, остановился у подъезда в 18:56. Как он это делает, непонятно. Ну и ладно. Я дома, пробег составил 81 км. Классные места, но на водопад не попал и покатушку туда зарядить не получится.

Вот и сказочке конец. На всякий случай все фото поместил в Альбом.
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы

Вернуться в Поездки Выходного Дня