click to see more necesito un keylogger para android spy call samsung free download spy software truck campers for 6ft beds best spyware

9 апреля 2016 - проба Ольховки [ОТЧЕТ]

Поездки на один или два дня на время выходных либо праздников.

9 апреля 2016 - проба Ольховки [ОТЧЕТ]

Сообщение номер:#1  Сообщение Voldemar » 10 апр 2016, 23:18

Ну что... Давненько была у меня мысль разведать окрестности Ольховского водохранилища. Все как-то откладывалось, но вот звезды сложились правильно и я, быстренько приехав после ночной смены, так же быстренько собрался и поехал. Погода была просто отличная, только доставал встречный ветер. Но ничего, машины ж как-то едут, значит и я доеду. Вот уже Макеевка осталась сзади, а следом и Харцызск. У меня просто нет слов описать свои чувства и эмоции, когда первый раз после зимнего перерыва подъезжал к Горному, а затем и к своим любимым местам.

Поэтому я не поехал как-то там прямо на водохранилище, а заехал поздороваться и пообщаться с Крынкой. Это давно знакомые мне места, да и все остальные их прекрасно знают.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

А вот и металлическая тропа до самой Зуевки. Не та, что на Волынцевском водохранилище, а своя, местная. :)

Изображение Изображение Изображение

Проехался немножко по грунтовке.
Изображение

И вот такая сейчас Крынка!
Изображение

Но надо ехать искать водохранилище. Проехал Зуевку, выехал к домику альпинистов. Уже видно водохранилище и водослив.
Изображение

По чудной тропке спускаюсь к речушке.

Речушка течет себе, не обращая ни на кого внимания. Вода чистейшая.

Пробираюсь к водосливу. Черепашка на месте.
Изображение

Как течет вода по водосливу, можно смотреть целый день.
Изображение Изображение

Целых дней у меня нет, поэтому быстренько перекусив, направился в сторону плотины. Выехал на дорогу, к ней идущую. За дорогой забор из колючей проволоки. Надписи, что супер секретный объект, охраняется собаками и чуть ли не подводными лодками. Я так испугался, что сразу очутился по другую сторону колючки и направился к берегу в надежде найти там тропки поближе к воде. А вот и берег!
Изображение

Вскоре была найдена и тропка. Петляет у берега между деревьев. Встречается и грязь (думаю, и летом не просохнет) и поваленные деревья, когда перелазишь через одно, а уже видно такое же чуть дальше.

Иногда ехал прямо по берегу. Ветер был такой, что на водохранилище были прямо таки морские волны.
Изображение Изображение

Доехав до Родниковой балки, я решил отклониться чуть дальше от берега и заехать-таки на Экотеррор. Времени особо не было, но разведать нужно. Сделал там пару фоток.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Дальше я хотел проехать под железкой. Есть там тоннельчик. Но пока я на экотерроре фоткал, по тоннельчику уже тек небольшой ручеек.
Изображение Изображение

Поэтому пришлось мне пересекать железку сверху.
Изображение

А вот и снова балка и я еду к роднику заправиться водой.
Изображение Изображение

Природа уже вовсю просыпается, цветов просто море!
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Напившись вволю, поехал снова к берегу водохранилища. О, вот оно!
Изображение

Там же решено было сделать второй перекус. У самой кромки воды. Вода чистая. На дне не муляка, а камешки. И вода очень холодная, холоднее льда!
Изображение

Ну и снова тропки.

Вскоре начался вообще труднопроходимый лес. Пешком труднопроходимый. Глянул вверх над собой. Когда-то дерево, падая, уперлось в другое, они начали падать оба и уперлись в третье... И вот в таком виде и висят над головой. И это и справа и впереди... Вот так вот все смотрится внизу.
Изображение

Искать что-либо дальше уже не было времени. Пришлось выбираться из этой, не знаю как сказать, на ближайшую грунтовку. Затем загребать на подъем. Зато потом... На спуск и по ветру... Приходилось только тормозить, чтобы не вылететь куда. А вот уже и Зуевка. Ну и дома скоро был.

Конечно, какое-то время в поездке ушло на фотки, но как иначе показать и запомнить...

Да, разведал только четвертую часть. :)

Чуть больше фоток (66), можно увидеть ЗДЕСЬ.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы
Велосипед: Specialized Roubaix
Мю: 9238
Пункты репутации: 31

Re: 9 апреля 2016 - проба Ольховки [ОТЧЕТ]

Сообщение номер:#2  Сообщение yuriko » 10 апр 2016, 23:55

какая красота :)
yuriko
Прижился
Прижился

Велосипед: Scott Contessa 610
Мю: 2307
Пункты репутации: 1

Сообщение номер:#3  Сообщение Voldemar » 11 апр 2016, 01:56

yuriko, да... Природа - она такая...
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы

Сообщение номер:#4  Сообщение Voldemar » 16 апр 2016, 11:00

Есть предложение завтра, 17-го, в воскресенье, поехать в те края и расчистить тропку от поваленных разных деревьев. Нужны желающие прокатиться и поработать руками. С собой нужно взять пилу (очень желательно - цепную). Не помешает секатор для веток, может еще что такое... Топоры только не брать - шуметь не будем.

Предварительно: я буду после ночной и стартануть из центра Макеевки сможем в 9:30 - 9:40. Пробег составит до 80 км. И то, если доберемся до конца тропки, что крайне маловероятно. Возвращение около 19:00.

Если наберутся желающие, я сделаю объявление.
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы

Вернуться в Поездки Выходного Дня