click to see more necesito un keylogger para android spy call samsung free download spy software truck campers for 6ft beds best spyware

13 марта 2016 - В поисках пещеры

Поездки на один или два дня на время выходных либо праздников.

13 марта 2016 - В поисках пещеры

Сообщение номер:#1  Сообщение Voldemar » 11 мар 2016, 19:25

Ну что... Надо куда-то съездить для раскатки... И разведать новые места. Собственно, и поеду на разведку с целью найти места и сделать фотки. Беру штатив и фонари. Поэтому и поездка будет соответствующая - много остановок на фотки. Не всегда такое нравится, поэтому решил предупредить сразу. И надеюсь, что не будет дождя.

Что предполагается.. Стартую из центра Макеевки и еду через Холодную Балку в Межевое и дальше в Грузско-Зорянское. Там Храм иконы Божией Матери «Живоносный источник». Заеду на тамошний родник, который "в Высоком". Далее братская могила и еду дальше. Заеду в место, где когда-то было имение полковника Гринева. Там должны быть остатки строений и заброшенный погреб. Нужно найти, зайти и сфоткать. Дальше - Грузско-Ломовка, Свято-Касперовский женский монастырь, братская могила и Церковь Смоленской иконы Божией Матери. Затем пешком по жд полотну и дальше на грунты. Всякие скальные обнажения, и наконец, нужно найти и зафоткать пещеру. Где-то там она должна быть. Затем по грунтам еду мимо приюта для лошадей. Гляну, есть ли там что. Ну и дальше еще обелиск, родник. Ну и снова на родник, который "в Высоком" и домой.

Итак,
Место старта: Макеевка, пересечение Макшоссе и ул. Донецкой, ЗДЕСЬ.
Время сбора: 8:50, 13 марта 2016, воскресенье.
Время старта: 9:00, 13 марта 2016, воскресенье.
Место финиша: возвращаемся в точку старта.
Километраж: 50 км, из них 9 км грунтов.
Темп: низкий, вкатываемся.
Общий набор высоты: 510 м.
Время возвращения: ориентировочно в 17:00 - 18:00.
Нитка маршрута: Макеевка - Холодная балка - Межевое - Грузско-Зорянское - Грузско-Ломовка - и обратно.

С собой иметь хорошее настроение, исправный велосипед, запасные камеры, латки, клей, насос. Немного денежки на всякий случай. Запас продуктов и воды на всю поездку (три перекуса). По пути будут родники.

Поездка состоится при условии сухих грунтов и отсутствии дождя.

Запрещается пользоваться наушниками для прослушивания музыки. Запрещается включать музыку из всяких девайсов. Никакого алкоголя до окончания покатушки.

Не забываем паспорт!

Регистрация - только по моему подтверждению.

Если вдруг случайно кто захочет поехать, отписываемся здесь (Не вконтакте, не в одноклассниках, однокурсниках, одногруппниках, фейсбуках, журналах).
Мой телефон - О95 8ОО7955, Володя.

Едут:
1. Voldemar
2. BogdanV
3. Goragor 50/50
Последний раз редактировалось Voldemar 12 мар 2016, 19:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы
Велосипед: Specialized Roubaix
Мю: 9238
Пункты репутации: 31

Re: 13 марта 2016 - В поисках пещеры

Сообщение номер:#2  Сообщение Goragor » 11 мар 2016, 19:34

Дождь обещают кажись все погодники на воскресенье :)

Както давно ехал здесь, если ниче не перепутал. .
В общем дорога там была просто жесть, как далеко не в курсе, я свернул на грунтовку к ставкам.
Я еще не волшебник... Я только учусь....
Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!
Goragor
Осваивается
Осваивается

Велосипед: Kellys 28"
Мю: 1031
Пункты репутации: 0

Сообщение номер:#3  Сообщение Voldemar » 11 мар 2016, 20:54

Goragor писал(а):

Дождь обещают кажись все погодники на воскресенье :)

Та пусть обещают. У них такая работа - на выходные обещать дождь.

Goragor писал(а):

Както давно ехал здесь...

Да, знаю про дороги. Но выбирать не приходится.
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы

Сообщение номер:#4  Сообщение Goragor » 12 мар 2016, 10:29

пока что 50/50, если возражений нет. Вечером или утром отпишусь точнее
Goragor
Осваивается
Осваивается

Сообщение номер:#5  Сообщение Voldemar » 12 мар 2016, 10:59

Goragor, в списке.
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы

Сообщение номер:#6  Сообщение Goragor » 12 мар 2016, 20:41

Дела намеченные на завтра уже переделал, день освободил. Колесо заклеил, надеюсь до утра не спустит.
Если дождик не пойдет, то я еду.
Последний раз редактировалось Goragor 14 мар 2016, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Goragor
Осваивается
Осваивается

Сообщение номер:#7  Сообщение Voldemar » 14 мар 2016, 00:37

Ну что... Пару слов нужно написать о покатушке...

Утром проснулся и бегом к окну. За окном все затянуто облаками и даже туман есть. Но я надеюсь на лучшее и начинаю собираться. Еда, рюкзак, одежда, фотопричандалы, навигация.... Время летит просто незаметно. И вот, когда я уже был практически готов, за окном засияло солнышко. Это хороший знак и я быстренько выезжаю...

Наша троица собралась в условленном месте в условленное время и в 9:06 мы стартуем. Погода просто отличная и мы неспешно катим. Проехали Холодную Балку, Ломбардо и вот уже Межевое. Проехали и его, затем через железку и на восток, к Грузско-Зорянскому. А Грузско-Зорянское как раз сегодня кстати пришлось. Дело в том, что днем раньше мы с женой были на праздновании Масленицы в Макеевке. Я там сделал пару фоток и заметил, что были в том числе лотки с продукцией из Грузско-Зорянского. А если верить афише, то как раз сегодня, именно там в 12:00 должно состояться местное празднование, рядом с клубом. Где находится клуб, я знал... :)

Но сначала мы едем к Храму иконы Божией Матери «Живоносный источник». Купола видели почти за километр и вот мы у цели. Делаю пару фото. Там как раз скоро будет служба и люди потихоньку собираются. Ну а мы сели на велы и поехали дальше. Переехали Грузскую и направились к роднику. Удивительно, но кроме нас там никого нет. Пройдено 17 км. На часах 10:20. А празднование в 12:00. Не попадаем. Ну и ладно. На всякий случай проезжаем мимо клуба. Там никого и все закрыто. Немного проехав, останавливаемся у братской могилы. Подумайте только - братская могила номер 484!!! А сколько их всего...

Едем дальше в сторону Грузско-Ломовки. Дорога конечно убитая, едем неспеша. Где-то на полпути я заворачиваю всех направо. Нам надо проверить, есть ли на самом деле один мост через Грузскую. Так как нужно быть готовым ко всему, наличие этого моста позволит нам в случае дождя быстренько сделать отход с грунтов на асфальт. Проехали 300 метров и не зря. Мост есть. Это хорошо. Разворачиваемся и едем дальше по маршруту. Остановились сфоткать хорошенький такой снаряд, ушедший вглубь на границе асфальта. Миллиметров 200 в диаметре. Залезли рукой внутрь - пустота. Взяли дровиняку с метр длиной - вроде куда-то уперлась.

Ладно, не отвлекаемся... Через 20 метров нам нужно сворачивать направо и искать заброшенный погреб среди остатков имения полковника Гринева. Сейчас даже от остатков практически ничего не осталось. Идем и смотрим направо, налево и в другие стороны. И вот он, погреб!!! Найден! По размерам конечно, маленький, через вход проникает чуток света. Пофоткал так, без штатива. Заодно перекусили. Ну и надо ехать дальше. А через полтора километра и Грузско-Ломовка. Фоткаю оригинальное дерево, сделанное из пластиковых бутылок. Подъезжаем ко входу в Свято-Касперовский женский монастырь.

Его окружает высоченная стена, сфоткать ничего не получится. На всякий случай подхожу к людям, стоящим у входа и спрашиваю, можно ли зайти на территорию. Отвечают, что можно.
- А пофоткать?
- Тоже можно.
Но тут обращают внимание на мою форму... Монастырь женский, а у меня ноги в облегающей форме. Так нельзя. Снова подумалось, как все связано и происходит не просто так. Вот обещали плохую погоду. Я, конечно, договорился, но на всякий случай взял кое-что от дождя. И среди этого кое-чего были брюки-плащевки. И легким движением руки я одевеюсь "как надо"! И захожу на территорию. А была бы хорошая погода изначально - и не пустили бы. Вот так. Короче, мы с Богданом славно походили там везде, пару фоток конечно сделали. Все как положено. Круто!

В 12:32 мы едем дальше. Тут сразу же братская могила. Снова пару фоток и едм дальше. Целых 100 метров и тут Церковь Смоленской иконы Божией Матери. Вообще в этой поездке так много всего интересного и все близко расположено, что больше стоишь/изучаешь, чем едешь. Ладно, едем дальше. Вблизи должна быть еще какая-то скважина, но мы ее не нашли. Ну и ладно. Заехали на жд. Дальше по плану было идти пешком, но оказалось, что можно вполне себе ехать на велах. Это отлично. Переезжаем мост через Грузскую. Полкилометра проезжаем после моста и уходим вправо на грунтовку. Немного проехав, без труда находим вход в пещеру! На часах 12:57. Пройдено 26.5 км.

Пока все едят, я достаю штатив, фонари и вперед. Пещера оказалась интересной, но маленькой по размерам. Свет фонарей на фоне света из входа почти не виден. Поэтому нужно ехать ночью. :) Но мы приехали днем и пришлось как-то изворачиваться. Наевшиеся два соучастника заглянули в пещеру и со словами "А у нас тоже есть фонари" добавили освещения. :) Ну, кое-как пофоткал. Отойти не получается из-за размеров. Попробую сделать панорамку. А тут мелкий дождик вроде начался. Собираемся ехать дальше. Дождик минут 10 поморосил, совсем ничего и никого не намочил и перестал. Ну а мы ехали по грунтам в сторону Арчады. Тамошний магазин судя по всему, давно уже закрыт, так что можно возить там покатушки. Ну а вот и приют для лошадей. Забор, ворота, все закрыто. Никаких признаков жизни. Ладно, просачиваюсь сквозь забор. Осторожно иду. Вызывает подозрение будка для собаки впереди размером выше пояса. Пустая. А где собака? И какая она? Узнать можно только одним методом - пройти дальше.

Прошелся туда-сюда, нет собак. Это хорошо. Заглянув за угол, увидел там стоящую "Волгу". Тут и Богдан подоспел. Решаю подойти. Начинает гавкать собака (привязанная). Выходят мужчина и женщина. Здороваемся и узнаем у них о приюте. Оказывается, сейчас там пусто. Раньше было 23 лошади. И не просто лошади, а чемпионы Украины и не только. Говорят, брали барьер высотой два с половиной метра. А когда начались боевые действия и одну лошадь ранило взрывом, их увезли вроде в Донецк.

Едем дальше. Снова полкилометра и очередная остановка - родник прямо посреди сельской улицы. Фоткаю и записываю координаты. Затем каких-то 130 метров по тропке между дворов и мы снова у братской могилы. На этом познавательная часть нашей покатушки заканчивается. Дальше по грунтам мы выезжаем снова к Грузско-Зорянскому. В самом начале останавливаюсь и показываю на расстоянии 200 метров тот самый мостик, который мы разведывали утром. Но так как дождя нет, он нам не пригодился и поехали дальше. На родник заезжать не стали, решили сразу ехать домой. Там же простились с Богданом - он решил ехать в Донецк немного короче. Снова проехали мимо клуба. На часах 15:09 - поздно. Так и не увидели, как там Масленицу праздновали. И праздновали ли вообще. Еще с десяток километров и мы уже в Макеевке. Прощаюсь с Goragor-ом. Ну и еду в центр, где был в 16:08.

Вот и все. Получилась прекрасная, спокойная, интересная покатушка. Всем спасибо за участие! Было круто! Погоде спасибо за отсутствие дождя. Пробег по маршруту получился 50 км, общий - 53 км.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Трек поездки.

Добавлено спустя 25 минут 43 секунды:
Отчеты... Треки... Фотки... Ничего не успеваю...
Часть фоток, сколько успел сегодня...

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Все пока что 27 фото можно увидеть ЗДЕСЬ.
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы

Сообщение номер:#8  Сообщение Voldemar » 17 мар 2016, 03:31

Ну что... Готова еще порция фоток. Свято-Касперовский женский монастырь.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Все 28 штук добавил в тот же альбом - ЗДЕСЬ.
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы

Сообщение номер:#9  Сообщение Voldemar » 17 мар 2016, 21:15

Дальше была братская могила. Вот она... Цветочек ветром так болтало, думал не получится.

И совсем рядом же церковь Смоленской иконы Божией матери. Конкретный забор... Никаких табличек...

Изображение Изображение

А эту фотку сделал через прутья калитки.
Изображение

9 фоток добавил в тот же альбом.
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы

Сообщение номер:#10  Сообщение Voldemar » 20 мар 2016, 18:01

Это мы катаемся по мосту через Грузскую.
Изображение

Немного проехав от железки, начались горы...
Изображение Изображение

Без труда нашли вход в пещеру.
Изображение Изображение

Это соучастники с высоты птичьего полета (думают, когда же есть будем...).
Изображение

Вид на Грузско-Ломовку.
Изображение

Вход в пещеру вблизи.
Изображение Изображение

Ну и панорама побольше, снятая внутри. 4 кадра. Подсветка разными цветами. Даже три фонарика видны. Остальные десять - за кадром. :)
Изображение

Добавил все в тот же альбом.
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы

Сообщение номер:#11  Сообщение Voldemar » 21 мар 2016, 00:03

А это приют для лошадей, в котором лошадей не оказалось.
Изображение

Родник прямо посреди улицы.
Изображение Изображение

Братская могила
Изображение

Сентябрь 1943-го... А гляньте на даты рождения.

И здесь же есть свой местный родник.
Изображение

А места, по которым катали, научно называются так...
Изображение

Уже подъехал к дому, смотрю, кошка сидит. Скучает, зевает... Поговорили с ней немного. Та даже позировать стала. Своеобразно. :)

Все фотки в том же альбоме. Всего вроде 93 штуки. А на этом у меня все. Еще раз всем спасибо. Было круто!
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы

Вернуться в Поездки Выходного Дня