click to see more necesito un keylogger para android spy call samsung free download spy software truck campers for 6ft beds best spyware

13 апреля 2016 - проба Ольховки-2 [ОТЧЕТ]

Поездки в по будним дням.

13 апреля 2016 - проба Ольховки-2 [ОТЧЕТ]

Сообщение номер:#1  Сообщение Voldemar » 15 апр 2016, 00:02

Ну что... В продолжение недавней поездки поехал на разведку дальше. Как обычно, после ночной смены, быстренько собрался, взял тормозок и вперед. Было примерно 9:48. Как обычно, Харцызск, Горное. Погода благоприятствовала поездке, поскольку ветра (в отличие от прошлого раза) не было. В этот раз решил не терять время там, где уже разведал прошлый раз и направился сразу к роднику.

Вот, точно - еду по мостику через Крынку и не останавливаюсь. :)
Изображение

Основательно заправившись водой на роднике "Виктория", быстренько поехал дальше, к берегу Ольховского водохранилища. В прошлый раз в этом же месте был второй перекус. А сейчас - первый.
Природа, конечно, оживает... Распускаются листики. Достав тормозок, не смог удержаться - сфоткал эту красоту.
Изображение

Сел есть. Ем... Никого не трогаю... Совсем никого. Тут что-то бахает меня сверху по голове. Ну, не по голове, конечно, а по шлему. Не зря я даже ем в нем. :) Так вот, это такой себе жук решил таким образом быстренько спуститься с дерева. Отскочил на метр в сторону и как ни в чем не бывало, отправился по своим делам. (наверное, снова на дерево залазить). Пришлось бросать тормозок и попробовать его сфоткать.
Изображение

Ладно, ем дальше... Тут рядом с велотуфлей вижу ракушку. Присмотревшись поближе, обнаружил, что это не просто ракушка, а настоящая живая улитка, тоже занимающаяся своими делами. Причем ее усики или что там у них, могут выдвигаться и полностью "задвигаться" в случае опасности.
Вот такая вот красавица.
Изображение Изображение

Ладно, таки доел тормозок и поехал дальше. С километр проехал по уже известному участку. А перед тем местом, где проехать уж никак нельзя, выехал от берега на грунтовку. Проезжаю 700 метров и снова пробираюсь к берегу. Есть тропка вдоль берега в обратном направлении. Пробую ехать. За 250 метров до прошлого тупика, картина повторяется. Пробраться нельзя. Ну или потратить на это минут 40. Ладно, возвращаюсь обратно и пробую искать дальше. Напомню, задача стоит найти тропки как можно ближе к берегу. И таковые есть. По самому берегу.
Изображение

Конечно, не всегда тропки идут вдоль берега. Иногда встречаются ручейки и их нужно объезжать. Вот один из них.
Изображение

А если глянуть в сторону, то примерно такие картины...
Изображение

Переправа через ручейки...
Изображение Изображение

Очередное место, где пришлось отдалиться от берега. Тропка идет по лугу прямо через такую вот красоту.
Изображение

Проехав чуть дальше, резко отворачиваю и оттормаживаюсь. Чуть не наехал на двух змей, которые грелись прямо на тропке, а сейчас поспешли ретироваться. Сантиметров 70 в длину. Причем они не ползли в траве. Они будто плыли по траве, сверху ее. Можно сказать, парили над травой. Никогда раньше такого не видел. Посмотрел на ноги, на траву вокруг. А тропинка и закончилась. Надо пробираться просто по траве. Ладно, поехал дальше. Но недолго. Звук спускающего колеса заставляет остановиться. Через мгновение до меня доходит, что это не колесо спускает, а где-то рядом шипит змея. Шипит в траве и периодически пытается броситься, затем снова шипит и так далее. Осторожно отставляю велик, достаю фотик... Через траву не сфоткать. Решил раздвинуть траву рукой... Шипение прекратилось, но и змея уползла. Метра два проползла под травой, затем вынырнула и быстро пронеслась сверху травы. Сфоткать не получилось. А вообще, берег живет своей жизнью... На воде всякие утки плавают, с берега прыгают лягушки, в траве змеи, ящерицы и жуки, на деревьях птицы издают свои песни и крики. Иногда даже стремновато и приходится оглядываться.

Ну ладно, а я снова пробираюсь к берегу. Прямо через такие вот места.
Изображение

А вот и берег. Кстати, противоположный уже намного ближе. Это говорит о том, что водохранилище скоро закончится.
Изображение

А вот и тропка.
Изображение

Через стену камышей, а иногда и деревьев, видно всяких водоплавающих, но сфоткать трудно.
Изображение Изображение Изображение

И да, водохранилище закончилось. Открылся такой вид... Где-то среди камышей петляет Ольховая.
Изображение

Ладно, я хотел еще доехать до трубы и мостика. Еду дальше. Натыкаюсь на такое вот место. Как оказалось, это организация охотников (если верить надписям). Никого нет.

Изображение Изображение

Поехал дальше. Скоро уже должен быть родник. Но я не поехал по грунтовке, как все нормальные люди, а нашел едва заметный съезд в ложбину и туда и направился. Там протекает ручеек, который образует такое вот микро водохранилище цвет воды (или дна) реально такой.
Изображение

А это сама балочка.
Изображение

Проехав еще немного, выезжаю на ту самую грунтовку и возвращаюсь к роднику.
Изображение Изображение

Вот какие правильные слова там написаны. Помню, где-то я их в своей подписи видел. :)
Изображение

Решил прямо здесь и сделать второй перекус, поскольку уже надо было подумысать о возвращении обратно. Как раз кстати пришлась лавочка. Поел, попил, и поехал дальше. Дальше был подъем из балочки, заезд в Лобановку, возвращение и поиски трубы. Пока еду, смотрю по сторонам...
Изображение

Труба нашлась неожиданно. Раз - и вот она. Уходит просто таки в бесконечность.
Изображение

Идти по ней долго, поэтому нашел рядом грунтовочку и поехал по ней. Ехал-ехал и доехал до очередного ручейка.
Изображение Изображение

Еще 30 метров и выезжаю на берег Ольховой. Поворачиваю против течения и еду вдоль берега до мостика. Вот он.
Изображение

Это первое место, где можно перебраться на другую сторону (если не считать трубу). И это уже в Шахтерске!
Изображение

Откуда-то оттуда я и приехал.
Изображение

Ольховая.
Изображение

Когда до захода солнца оставалось 2 часа 15 минут, я был готов отправиться в обратный путь. Ехать так же, как сюда - займет много времени, поэтому решено было ехать во второму варианту (40 км) - подниматься в Сердитое и дальше все время по трассе.

Только начал ехать, тут неожиданно препятствие... Тормозим.
Изображение

Оказывается, это просто напросто тот ручеек, который я переходил под трубой. :)
Изображение

Преодолеваю это дело и еду дальше. Искусственный интеллект подсказывает, что домой приеду в 19:07. :) Ладно, посмотрим... До Сердитого, конечно, постоянный подъем и разбитый асфальт. Перед трассой останавливаюсь, прячу фотик в рюкзак, чтобы не мешался. Ну а дальше трасса и путь домой. Непривычно было видеть Зуевскую ТЭС "с другой стороны". А вот и Зугрес, за ним хороший подъемчик. После целого дня грунтов чувствуется, но ничего. Когда заехал в Макеевку, упали первые капли дождя. Но капли так и остались каплями - дождь не пошел.

Когда приехал к подъезду, глянул на часы. 19:07.

Ну вот примерно так все и было. Как мог, рассказал и показал. Общий пробег составил 83 км.

На всякий случай эти же фотки выложил ЗДЕСЬ.
Последний раз редактировалось Voldemar 15 апр 2016, 02:55, всего редактировалось 1 раз.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы
Велосипед: Specialized Roubaix
Мю: 9491
Пункты репутации: 31

Re: 13 апреля 2016 - проба Ольховки-2 [ОТЧЕТ]

Сообщение номер:#2  Сообщение yuriko » 15 апр 2016, 00:31

Очень интересно Вас читать и смотреть на красивые фото. Спасибо :)
yuriko
Прижился
Прижился

Велосипед: Scott Contessa 610
Мю: 2307
Пункты репутации: 1

Сообщение номер:#3  Сообщение Маугли » 15 апр 2016, 01:52

Красивые места, впрочем как и всегда, Вольдемар в поиске и знании неведомых троп, тебе нет равных. Спасибо за новую идею поездки.
Маугли
Давно тут
Давно тут

Велосипед: Winner
Мю: 862
Пункты репутации: 2

Сообщение номер:#4  Сообщение Voldemar » 15 апр 2016, 02:52

yuriko, Маугли, спасибо! :)
А насчет идей... По итогам двух разведок уже вырисовывается на целый день покатушка.
А еще есть идея. Созвать человек 5 байкеров, взять две цепные пилы, еще чего-нибудь подходящего и сделать весь маршрутик проезжаемым на веле. Там куча поваленных деревьев, которые забирают много времени на предоление. Если ствол не сильно крупный - выпилить проход по габаритам велика. А если крупный, то организовать объезд. Тогда было бы вообще круто.
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы

Сообщение номер:#5  Сообщение makeevkavadim » 15 апр 2016, 20:11

Voldemar писал(а):

А еще есть идея. Созвать человек 5 байкеров, взять две цепные пилы, еще чего-нибудь подходящего и сделать весь маршрутик проезжаемым на веле. Там куча поваленных деревьев, которые забирают много времени на предоление. Если ствол не сильно крупный - выпилить проход по габаритам велика. А если крупный, то организовать объезд. Тогда было бы вообще круто.

С огромным удовольствием хотелось бы попасть в это количество байкеров. Цепной пилы нет,но могу взять и обычную. Если надо могу и топорик маленький взять. Единственная только проблема - могу только по выходным,в будние работаю.
- Спортзал хорошо, а велосипед лучше!
- Лучше велосипеда может быть еще один велосипед!
makeevkavadim
Прижился
Прижился

Велосипед: Турист, ROCKY,SPELLI
Мю: 2972

Сообщение номер:#6  Сообщение Voldemar » 16 апр 2016, 10:52

makeevkavadim писал(а):

С огромным удовольствием хотелось бы попасть в это количество байкеров.

Можно поехать прямо завтра, в воскресенье. Только топоры брать не нужно. Там все же охраняется подводными лодками и шуметь на всю округу нежелательно. Нужно что-то более-менее малошумящее - пилы (очень желательно цепные), секаторы для веток и т.д.

Я буду после ночной, поэтому выехать можем в 9:30 - 9:40. И нужна более многочисленная команда.

Люди! Кто желает прокатиться и немного поработать на природе?! Кто может взять пилу (очень желательно цепную, намного быстрее будет), секатор? Общий километраж получится до 80 км (из центра Макеевки). И то, если успеем поработать до самого конца тропки, что крайне маловероятно. Возвращение примерно в 19:00.

Если наберутся желающие, я объявлю покатуху.
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы

Сообщение номер:#7  Сообщение makeevkavadim » 19 апр 2016, 20:43

Voldemar писал(а):

Можно поехать прямо завтра, в воскресенье.

Извините, Владимир, срочно пришлось уехать по работе,не смог на этих выходных,только приехал. Давайте в следующие выходные попробуем это мероприятие выполнить?
makeevkavadim
Прижился
Прижился

Сообщение номер:#8  Сообщение Voldemar » 19 апр 2016, 21:30

Можно попробовать... Я смогу только в воскресенье, да и то мне в ночь на работу. Посмотрим еще, что там с погодой будет...
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы

Сообщение номер:#9  Сообщение makeevkavadim » 19 апр 2016, 22:05

Voldemar писал(а):

Можно попробовать... Я смогу только в воскресенье, да и то мне в ночь на работу. Посмотрим еще, что там с погодой будет...

Хорошо,договорились! :ok:
makeevkavadim
Прижился
Прижился

Сообщение номер:#10  Сообщение Voldemar » 21 апр 2016, 13:38

Что-то я протормозил... Это ж будет Вербное воскресенье. Кататься можно, а работать нельзя. Так что расчистка тропки пока отменяется.
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы

Сообщение номер:#11  Сообщение makeevkavadim » 21 апр 2016, 19:12

Voldemar писал(а):

Что-то я протормозил... Это ж будет Вербное воскресенье. Кататься можно, а работать нельзя. Так что расчистка тропки пока отменяется.

Хорошо!
А куда кататься поедем? Может мы эту тропку протопчем оравой,если наберутся конечно?
:yes:
makeevkavadim
Прижился
Прижился

Сообщение номер:#12  Сообщение Voldemar » 21 апр 2016, 20:22

Та можно попробовать и протоптать... Вот отчет закончу оформлять и можно будет подумать...
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы

Вернуться в Будние дни