click to see more necesito un keylogger para android spy call samsung free download spy software truck campers for 6ft beds best spyware

3 апреля 2015 - Разведка родников [отчет]

Поездки в по будним дням.

3 апреля 2015 - Разведка родников [отчет]

Сообщение номер:#1  Сообщение Voldemar » 04 апр 2015, 17:44

Всем известно (даже мне) - дурная голова не дает ногам покоя. И вот вместо того, чтобы отдохнуть после ночной смены, я зачем-то заметил, что дожди предоставили окошко и даже дороги подсохли. Сразу вспомнил, что в теме про родники есть несколько кандидатур для разведки и ехать далеко не надо, поскольку все они в Макеевке. Первый кандидат был ЭТОТ.

Пока одевался, стали слышаться всякие бахи и бухи. Не обращаю внимания. Ну, собрался я быстренько и понимая, что все запланированное скорее всего не успею, поехал кататься. На часах 15:10. Погода была бы совсем хорошая, если бы не ветер. Но радуясь, что нет дождя, я приближался к кольцу на Капитальной. Проехав мимо храма, оказался на месте. Ворота к санэпидем станции были закрыты, на территории никаких родников видно не было. Само здание было давно заброшено. Посмотрел я по сторонам, прошелся вокруг по окрестностям - все вокруг заброшено, родников нет. Совсем нет. Тогда я подумал, что на территории храма вполне может быть какой-нибудь кран с водой. Подъехал снова к храму. Вот он такой...

Изображение

Изображение

Захожу на территорию. Там мирно отдыхают три кошки. Кошки - это не то, что я ищу. Поэтому прохожу мимо и вижу то, что мне нужно!

Изображение

Изображение

Ну, родник или не родник, а воды при случае набрать можно. Так как выехал я совсем без воды, то набрал здесь флягу. Напился. Вода очень холодная. Много и не выпьешь. Да и пить долго у меня не было времени, поскольку дальше нужно было ехать искать ЭТОТ родник. Ну что... Снова кольцо и на запад по объездной. Да и ехать недалеко и вот я уже по тихим улочкам пробираюсь к месту. Доехав до точки, не обнаружил ничего. Вагончик стоит на улице и все. Зато дальше, в 85 метрах, вроде что-то похожее есть. Подъезжаю. Точно! Есть родник! Пообщался с местным жителем. Говорит, хорошая вода и роднику уже более 100 лет. Вот они - улица и родник.

Изображение

Изображение

Изображение

Короче, родник найден и разведан. Так как впереди по плану были еще родники, то здесь заправляться не стал. Поехал дальше на поиски. Следующим в планах был родник недалеко от конца канальской дороги, примерно где-то здесь...

Вернулся в центр Макеевки и по ул Ленина попер на север. Доехав до Севера (который магазин), повернул налево и направился в сторону ЯКХЗ. Перед мостом через канал оказался блок-пост. Ну, скорее будочка с бойцами. Останавливать меня не стали и поэтому я за мостом повернул налево и поехал к концу Канальки. Впереди над дорогой нависла конкретная туча, но и это меня не остановило. Вот уже и поворот, линия электропередач... Ищу какую-нибудь тропинку направо. Нету. Только через 300 метров есть нечто подобное. Слезаю с вела, захожу. Слева вижу дачи, скорее всего заброшенные. Вокруг непроходимый лес. Как там так получилось, непонятно, но все ветки перепутаны будто специально, чтобы никто нигде не пробрался. Если есть более-менее проход, так обязательно нам будет повалено дерево. Короче, пройти можно только по тропинке, которую трудновато заметить.

Слева увидел какую-то лужу. На родник не похоже. Иду дальше. Тропка сворачивает в направлении искомого родника. Иду уже по меже огородов. Упираюсь в ручеек. А откуда он течет? Может, там родник? Ответ на эти вопросы можно получить только одним способом - пойти и узнать. Так и делаю. На обуви уже скопилось прилично грязи. Огород закончился, пошел лес (нероходимый). Оставляю вел и пытаюсь пробраться сам. Вокруг - ни души. Только стая 5-6 собак бегает. Про родник они ничего не знают, приходится идти дальше. В некоторых местах видны остатки от схронов, типа мест для засады. Жутковато. Опять стали слышны бахи. Вскоре к ним добавились звуки крупнокалиберного пулемета. А я тем временем добрался до истоков того ручья. Да, начинается он вроде как с родника. Но это просто как лужа, от которой начинается ручей. Набирать воду там стремновато. Родник какой-то дикий. Ладно, это не то место. Разворачиваюсь и иду искать велик. Нахожу, возвращаюсь к тропке и иду дальше. И вот вскоре нашел вроде бы. Вот такие там места, ну и родник.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хотя, что это именно тот родник, где я когда-то был, я не уверен. Там все вокруг кардинально изменилось. Но ладно, по координатам вроде бы там. Нашел, да и ладно. Затем хотел пройти по тропке дальше и как-то выйти снова к асфальту. Побродив там с велом и без него с полчаса, понял, что ну его нафиг. Вернулся к роднику. Возвращаться так, как заходил, не захотел. Стал пробираться вверх по ручью, а это как раз в сторону дороги. Потратив 5 минут на преодоление 70 метров леса, увидел интересное место, непосредственно примыкающее к очередным дачам.

Изображение

Похоже, из родниковых вод сделади мини-бассейн. Бетонная лестница для входа. С моей стороны тоже типа лестницы и даже кусок резины, чтобы ноги не пачкались. А слева от кадра есть тоже типа родника.

Изображение

Но я лично не уверен, что это не из бассейна вода. :) Тем временем вокруг заметно потемнело. Решил я делать ноги оттуда. Частично разобрав/разломав очередную преграду из веток, поднимаюсь от ручья. До дороги 75 метров и я выхожу на просеку под ЛЭП. Тут начинается дождь. Совсем круто. Дождь быстро усиливается и переходит в град. Спрятаться негде, даже листьев на деревьях нет. Прячу фотик в рюкзак и зачехляю последний. Выбираюсь на Канальку и направляюсь, естественно, домой. Так как впереди по плану были еще родники, то здесь я воду тоже не набирал. Поэтому гидропак и пэтки в рюкзаке были пустые. А из-за перемены погоды так пустыми и остались. :) Назад проезжал снова мимо блок-поста. Дождь поутих, но оттуда на меня смотрели как на ненормального. Ну ясное дело - поехал на кучу родников, а домой еду без воды. Кстати, в районе Пушки дороги уже были совсем сухие и наверное не было ни капли дождя. А еще 17 минут и я уже открываю дверь своего подъезда. На часах 18:51.

Вот такая вот вышла разведочка. Было интересно. :) Пробег - 37 км.

Ну и небольшой бонус. :)

Изображение
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы
Велосипед: Specialized Roubaix
Мю: 9491
Пункты репутации: 31

Re: 3 апреля 2015 - Разведка родников [отчет]

Сообщение номер:#2  Сообщение Володя » 04 апр 2015, 18:30

Володя отчёт как всегда на высоте ! Понравился . :good:

Что Ты скажешь про этот родник ?

Я пару раз набирал воду , по дороге с Донецка . :yes:
Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться. :sry:
Володя
Бывалый
Бывалый

Велосипед: KHS Alite 500
Мю: 2541
Пункты репутации: 3

Сообщение номер:#3  Сообщение Voldemar » 04 апр 2015, 18:41

Я тоже там подзаправлялся по пути с покатух. Нормальный родник.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Давно тут
Давно тут

Автор темы
Велосипед: Specialized Roubaix
Мю: 9491
Пункты репутации: 31

Сообщение номер:#4  Сообщение Manowar » 04 апр 2015, 21:42

Интересная разведка. Можно добавлять подтвержденные родники в наш список.
Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду!
Manowar
Администратор
Администратор

Дневник: Просмотр записи (6)
Велосипед: Kellys COOL TOOL MASTER
Мю: 15971
Пункты репутации: 11
{ TAGS }Разведка родников

Сообщение номер:#5  Сообщение Володя » 05 апр 2015, 17:13

Это уже подальше .Надо как то глянуть . Водичку попробовать :4esat:
Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться. :sry:
Володя
Бывалый
Бывалый

Велосипед: KHS Alite 500
Мю: 2541
Пункты репутации: 3

Сообщение номер:#6  Сообщение serg hanjos » 05 апр 2015, 21:01

Володя, если я правильно понял это родник на на новом кладбище возле трассы на бурозе, вода там нормальная, часто вижу очередь за водой. Больше интересен тот, что между Объединенным и Марьевкой в балке, часто там ездил, но родника не видел, надо поискать
serg hanjos
Заглянувший
Заглянувший

Велосипед: Giant ATX
Пункты репутации: 0

Сообщение номер:#7  Сообщение svetik » 05 апр 2015, 21:12

Знаю родник на хапстрое. Завтра поеду туда и сфоткаю. Поехали кто-нибудь со мной. А то координаты выкладывать - это для меня головняк.
Сердце скучает по тем местам, где ты еще не бывал.
svetik
Заглянувший
Заглянувший

Велосипед: kellys
Мю: 140
Пункты репутации: 0

Вернуться в Будние дни